Имеет ли смысл изготовление гидроцилиндров на заказ?

14 января 2018

Гидроцилиндр – это устройство, которое выполняет преобразование энергии потока жидкости в  механическую энергию рабочего участка цилиндра. Они различаются по типу действия, к примеру, могут быть поступательными или поворотными. Для решения различных задач выбирают и различные типы цилиндров, которые предназначены для конкретных целей.

Услуга изготовление гидроцилиндров на заказ позволяет получить именно то, что необходимо в каждом отдельном случае. Вы имеете возможность поинтересоваться, какие материалы будут использованы при изготовлении, также сможете проконтролировать качество уплотнителей и других составляющих. Сотрудничая с профессионалами, вы сможете получить качественные механизмы, которые прослужат на протяжении множества циклов работы.

изготовление гидроцилиндров на заказ

Эти устройства используются во многих машинах, ними укомплектовано оборудование строительного, подъемного, транспортного назначения. Также эти механизмы применяются в прессах и металлорежущих станках и в других агрегатах.

Классификация по типу действия

По типу действия эти устройства делят на следующие категории:

  1. Одностороннего. В данном случае обратный ход возможен благодаря внешним нагрузкам.
  2. Двухстороннего. В этом случае обратный ход осуществляется благодаря конструкции самого устройства.

Отличие также заключается и в том, что односторонний механизм выдает меньшую силу. Большое распространение получили гидроцилиндры двухстороннего типа действия с односторонним штоком. Шток может двигаться в двух направлениях, в зависимости от того в каком положении находится жидкость.

Особенности конструкции

Так как такие механизмы весьма востребованы, услуга изготовление гидроцилиндров на заказ не теряет своей актуальности. Состоит механизм из корпуса, на нем имеется передняя крышка, шток и поршень. Корпус выполнен в виде гильзы. В передней крышке предусмотрено отверстие для расположения штока. Описанные детали есть главными в конструкции, но также в конструкции использовано еще много других элементов.

 В каждом гидроцилиндре должны использоваться герметизирующие прокладки, которые предназначены для предотвращения возможного трения, также они способны поддерживать необходимое давление жидкости в  цилиндре. Это сложные механизмы, которые требуют регулярного технического обслуживания, иначе вполне вероятен выход из строя.