Значение гидроцилиндров для погрузчиков

25 июля 2014

Погрузчик - это специальная машина, предназначенная для подъема, захвата, транспортировки и укладки грузов разного вида (упакованных, сыпучих и т.п.).

Если раньше движение товарных и сырьевых потоков на складах и в торговых зонах, на сельскохозяйственных и промышленных предприятиях целиком и полностью ложилось на крепкие плечи грузчиков и носильщиков, то теперь в дело вступает спецтехника. Она быстрее, мощнее и управляется одним лишь оператором.

В зависимости от назначения, бывают погрузчики на пневмоколесном и гусеничном ходу. Некоторые компактные и маневренные модели активно используются внутри помещений.

Существование механических погрузчиков стало возможным после того, как началось массовое производство гидроцилиндров и внедрение их в специализированную технику. Именно гидравлическое оборудование отвечает за подъем и опускание платформы, манипулятора или ковша погрузчика.

По своей сути гидроцилиндры - это объемные гидродвигатели небольших габаритов, работающие по возвратно-поступательному принципу.

Гидравлические цилиндры дают возможность скомпенсировать существенную нагрузку, которую передает на погрузчики масса груза.

На некоторые погрузчики возможно установить дополнительное навесное оборудование. В основном это относится к спецтехнике для наружных работ. Гидравлическое оборудование погрузчика способно управлять ковшом экскаватора, дорожными щетками, паллетными вилами, снегоочистителями и т.д.

Компания «Гидро-Сервис» производит изготовление гидроцилиндров для погрузчиков разных типов, в том числе по индивидуальным заказам. У нас Вы сможете купить гидроцилиндры рулевого управления погрузчиков, для подъема ковша, для подъема стрелы и многие другие. Подробнее узнать об ассортименте Вы можете, просмотрев наш каталог гидроцилиндров или позвонив по телефону +7 (4832) 33-53-06.