Производство гидроцилиндров в России на современном этапе

23 июня 2014

Несложно заметить, что в последние несколько лет отечественное гидрооборудование сделало большой шаг вперед. Если Вы сталкивались с необходимостью купить гидроцилиндры раньше, Вам есть с чем сравнить текущую ситуацию.

Так еще с Советских времен повелось, что производство гидроцилиндров в России было сферой ведения крупных заводов. Такой вид изготовления гидравлического оборудования принято называть неспециализированным. Иначе говоря, у завода есть и другие специализации, помимо этой. В основном такие предприятия занимались производством спецтехники.

Специализированные компании начали набирать промышленные обороты в последние пару десятилетий. Данные перемены объясняются, прежде всего, беспрепятственно хлынувшей на российский рынок  прогрессивной зарубежной спецтехникой. Эти машины комплектовались мощным современным гидрооборудованием, которое, тем не менее, все-таки порой выходило из строя.

Для постоянного поддержания работоспособности, технического обслуживания и послеаварийного ремонта остро понадобились гидроцилиндры с иным строением. Поначалу их импортировали из-за границы, однако не составило труда понять, что это не рентабельно из-за солидных транспортных затрат.

В итоге представители малого и среднего бизнеса полномасштабно пересмотрели свою стратегию. Им пришлось немало потратиться на закупку станков и повышение квалификации персонала, однако оно того стоило.

Сегодня неспециализированные крупные заводы нередко заказывают изготовление гидроцилиндров у небольших специализированных предприятий, а не производят сами. Это благоприятно сказывается на качестве продукции. Ведь если гидроцилиндры - это основные производимые изделия, то именно их совершенствованию уделяется все внимание.