Полезная информация о 4-х штоковых гидроцилиндрах

26 января 2018

Гидроцилиндры относят к двигателям, которые осуществляют возвратно-поступательные движения. Такой механизм как гидроцилиндр ЗИЛ 4 х штоковый предназначен для эксплуатации в механизмах опрокидывания платформ самосвалов. В большинстве случаев автомобили этого класса задействуются для забора и вывоза крупногабаритного строительного, бытового мусора, а  также для транспортировки и самосвальной выгрузки сыпучих, крупногабаритных грузов.

Особенности конструкции

Так, гидроцилиндр ЗИЛ 4 х штоковый – это телескопический механизм одностороннего действия с плунжерами буртового исполнения.

Состоит механизм из корпуса, на нем имеется передняя крышка, шток и поршень. Корпус выполнен в виде гильзы. В передней крышке предусмотрено отверстие для расположения штока. Описанные детали есть главными в конструкции, но также в конструкции использовано еще много других элементов.

 В каждом гидроцилиндре должны использоваться герметизирующие прокладки, которые предназначены для предотвращения возможного трения, также они способны поддерживать необходимое давление жидкости в  цилиндре. Это сложные механизмы, которые требуют регулярного технического обслуживания, иначе вполне вероятен выход из строя.

Характеристика гидроцилиндров

Гидроцилиндр – это устройство, которое выполняет преобразование энергии потока жидкости в  механическую энергию рабочего участка цилиндра. Они различаются по типу действия, к примеру, могут быть поступательными или поворотными. Для решения различных задач выбирают и различные типы цилиндров, которые предназначены для конкретных целей.

Гидроцилиндр зил 4 х штоковый

Услуга изготовление гидроцилиндров на заказ позволяет получить именно то, что необходимо в каждом отдельном случае. Вы имеете возможность поинтересоваться, какие материалы будут использованы при изготовлении, также сможете проконтролировать качество уплотнителей и других составляющих. Сотрудничая с профессионалами, вы сможете получить качественные механизмы, которые прослужат на протяжении множества циклов работы.

Эти устройства используются во многих машинах, ними укомплектовано оборудование строительного, подъемного, транспортного назначения. Также эти механизмы применяются в прессах и металлорежущих станках и в других агрегатах. Описываемая модель используется непосредственно в технике ЗИЛ.