Как дольше сохранить полезные качества рабочей жидкости в гидросистеме?

20 июля 2014

Даже если изготовление гидроцилиндров происходило по всем правилам и последним технологиям, неправильная эксплуатация может послужить причиной для преждевременного износа.

Всякая компания, которая выполняет производство гидроцилиндров, комплектует свои изделия эксплуатационной и гарантийной документацией.

Пользователь должен неукоснительно следовать основным рекомендациям, чтобы рабочая жидкость не стала причиной для преждевременной поломки гидравлического оборудования.

Чтобы рабочая жидкость не теряла эффективность и не вредила гидравлической системе, придерживайтесь следующих основных правил:

  • Заправляйте в гидроцилиндры только жидкость, рекомендованную заводом-изготовителем, ее характеристики будут оптимальными;
  • Храните рабочую жидкость так, чтобы в нее не попала вода, прочие технологические жидкости и эмульсии. Предварительно проводите фильтрацию от механических примесей;
  • Содержите в чистоте заправочный инвентарь;
  • Следите за фильтрами и уплотнителями, входящими в гидроцилиндры. Не затягивайте с заменой поврежденных запчастей;
  • Гидравлическое оборудование будет работать лучше, если Вы придерживаетесь сезонности жидкостей;
  • Вовремя заменяйте рабочую жидкость. Если при неизменной температуре вязкость отклоняется от нормы на 25% в ответственных гидроцилиндрах и до 50% в обычных - пора заменить жидкость свежей.

Если гидрооборудование все-таки пришло в негодность по какой-либо причине, обращайтесь в нашу компанию. Просмотрите каталог гидроцилиндров на нашем сайте или обратитесь за помощью в подборе. Мы сделаем все, чтобы Ваша гидросистема вновь заработала как можно скорее.