Использование гидроцилиндров в коммунальном хозяйстве

3 июля 2014

Прошли времена, когда большинство работ по уборке и благоустройству населенных пунктов приходилось на ручной труд. Сегодня мощные машины помогают человеку справляться с типовыми задачами быстрее и эффективнее.

Наиболее распространенным инженерным решением для коммунальной спецтехники является гидравлическое оборудование. Оно ценится за высокую производительность при сравнительно небольших затратах.

Использование гидравлического оборудования для спецтехники коммунальных служб

Производство гидроцилиндров для коммунальных служб имеет свою специфику. Прежде всего, используемые в этой сфере гидроцилиндры должны быть максимально надежными.

С помощью гидравлики приводятся в движение грейдерные ножи и манипуляторные установки мусоросборных машин, щетки поливомоечной техники и плуги тротуароуборочной. 

Как известно, работа коммунальных служб в России связана с необходимостью справляться с экстремальными климатически условиями - летней палящей жарой и суровыми зимними морозами.

Гидроцилиндры сохраняют функциональность при температурах от -40 °C и до +60 °C. Поэтому они широко используются на поливальных машинах, автогрейдерах (которыми производится уборка наледи), снегоочистителях и другой сугубо сезонной спецтехнике.

Лишь гидроцилиндр надлежащего качества справится с поставленной задачей, несмотря на капризы погоды. А вот его низкокачественные аналоги принесут огромные проблемы. К примеру, отказ гидрооборудования автогрейдера в разгар расчистки обледенелой дороги может привести к полной парализации дорожного движения в крупном районе города.

Также различные гидроцилиндры необходимы для автомашин отечественного и зарубежного производства.

Для многих операций существует узконаправленное гидрооборудование. Например, гидроцилиндры захвата контейнеров для мусоровозов. К таким гидроцилиндрам применяются особые требования, очень часто изготовление происходит по индивидуальным заказам.